Авторский сайт Марии Мансветовой           

Рефлексия?muchenie
 

Какой же сегодня плотный день!!!

И все началось еще в полночь.

Очень редко в последние лет 20 играю на гитаре.   Но ночью случилось.

Мы с друзьями, у которых в каждый приезд останавливаемся хотя бы на пару дней, пели песни нашей русско-роковой и бардовской молодости. Конечно, немного в новой плоскости - тексты и аккорды брали не из памяти, а опирались на периодически гаснущие дисплеи телефонов. Но было отлично. В какой-то момент даже захотелось развести костер посреди гостиной))) 

Я и забыла, как это, когда подушечки пальцев горят. Начинаешь непроизвольно наглаживать диван, чтобы облегчить болевые ощущения и быстрее снова взяться за гитару.

Разошлись спать поздно очень довольные.

А утренний подъем на работу никто не отменял. Будильник пытался, не прозвенел, но Аниса спасла ситуацию.

В результате вышла позже, добиралась из пригорода и все же не смогла себе отказать в удовольствии поисследовать новый путь.

Вчера писала, что Бумеранг переехал. Способов добираться много. Протестированы только два.

Соблазнилась еще одним - тремя остановками на трамвае и четырьмя минутами пешком на итоговом этапе пути.

Внутренний голос настойчиво советовал так не делать. Не стоит рисковать, если у тебя 30 минут и неизвестный способ достижения результата. Но интерес победил.

Простите, пожалуйста, дорогие мои участники курса "Деньги и мысли". Вместо четырёх минут получила сорок. Зато теперь в мою голову встроена карта всех окрестных переулков, среди которых расположилась школа Бумеранг)))

Прибежала, комп открыла, занятие провела (отдельный пост можно написать о том, что мы там накопали сегодня про деньги).

Под конец занятия участников курса оставила самих делать "тараканью практику" и ушла работать с педагогами школы.

Разбирали микропедагогику, рефлексию и обратную связь.
Шесть часов очень мощной когнитивно-рефлексивной работы.

Фиксирую свои ключевые мысли:

  • Нужен отдельный пост про микропедагогику. И еще возникло желание записать курс. Хотя первая версия уже есть. Но поняла, что хочу еще раз, только не на тьюторах, а на педагогах. Если хотите стать участником, пишите. 6-8 человек наберем. И сделаем.
  • Давать обучение по обратной связи, рефлексии и качественной оценке в одной связке - прекрасный повод написать новую книгу. И открыть новую серию для педагогов. А то пока книги только для тьюторов пишу.
  • И последнее. Очень приятно возвращаться домой не в своем родном городе))

Юля, Андрей, спасибо вам

P.S. Вопрос для всех, и, особенно, для педагогов Бумеранга, с которыми сегодня работали.

Можете ли вы оценить рефлексивность этого поста. И если да, на какие критерии опираетесь?

 

К БЛОГУ

Ваше пространство