Авторский сайт Марии Мансветовой Мансветова делится Авторское пространство Марии Мансветовой
- Просмотров: 731

Какой же сегодня плотный день!!!
И все началось еще в полночь.
Очень редко в последние лет 20 играю на гитаре. Но ночью случилось.
Мы с друзьями, у которых в каждый приезд останавливаемся хотя бы на пару дней, пели песни нашей русско-роковой и бардовской молодости. Конечно, немного в новой плоскости - тексты и аккорды брали не из памяти, а опирались на периодически гаснущие дисплеи телефонов. Но было отлично. В какой-то момент даже захотелось развести костер посреди гостиной)))
Я и забыла, как это, когда подушечки пальцев горят. Начинаешь непроизвольно наглаживать диван, чтобы облегчить болевые ощущения и быстрее снова взяться за гитару.
Разошлись спать поздно очень довольные.
А утренний подъем на работу никто не отменял. Будильник пытался, не прозвенел, но Аниса спасла ситуацию.
В результате вышла позже, добиралась из пригорода и все же не смогла себе отказать в удовольствии поисследовать новый путь.
Вчера писала, что Бумеранг переехал. Способов добираться много. Протестированы только два.
Соблазнилась еще одним - тремя остановками на трамвае и четырьмя минутами пешком на итоговом этапе пути.
Внутренний голос настойчиво советовал так не делать. Не стоит рисковать, если у тебя 30 минут и неизвестный способ достижения результата. Но интерес победил.
Простите, пожалуйста, дорогие мои участники курса "Деньги и мысли". Вместо четырёх минут получила сорок. Зато теперь в мою голову встроена карта всех окрестных переулков, среди которых расположилась школа Бумеранг)))
Прибежала, комп открыла, занятие провела (отдельный пост можно написать о том, что мы там накопали сегодня про деньги).
Под конец занятия участников курса оставила самих делать "тараканью практику" и ушла работать с педагогами школы.
Разбирали микропедагогику, рефлексию и обратную связь.
Шесть часов очень мощной когнитивно-рефлексивной работы.
Фиксирую свои ключевые мысли:
- Нужен отдельный пост про микропедагогику. И еще возникло желание записать курс. Хотя первая версия уже есть. Но поняла, что хочу еще раз, только не на тьюторах, а на педагогах. Если хотите стать участником, пишите. 6-8 человек наберем. И сделаем.
- Давать обучение по обратной связи, рефлексии и качественной оценке в одной связке - прекрасный повод написать новую книгу. И открыть новую серию для педагогов. А то пока книги только для тьюторов пишу.
- И последнее. Очень приятно возвращаться домой не в своем родном городе))
Юля, Андрей, спасибо вам
P.S. Вопрос для всех, и, особенно, для педагогов Бумеранга, с которыми сегодня работали.
Можете ли вы оценить рефлексивность этого поста. И если да, на какие критерии опираетесь?